Пятница, 29.03.2024, 11:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Схема проезда

Коллектив «Фольксштимме»

   Ведет работу по изучению фольклорного материала немецких традиций.  Налажена связь с немецкими коллективами регионов и близ лежащих городов. В репертуаре преобладают музыкальные композиции: Тирольских, Баварских земель. Эта часть фольклора долгое время оставалась в тени (ранее не изучался), но опыт, творческий потенциал исполнителей и руководителя Сергея Тиссен способствовал внедрению и развитию этого пласта народной немецкой мудрости.

За текущий период повысился исполнительский уровень коллектива, зародились новые традиции. От концерта к концерту ансамбль все увереннее завоевывает симпатию зрителей.   

В 2012 году коллектив «Фольксштимме» представлял Кузбасс на Межрегиональном мероприятии «Дни немецкой культуры Новосибирской и Кемеровской областей в Тюменской области», участники коллектива приняли участие в мини-гастролях, что для коллектива «Фольксштимме» было впервые, а через некоторое время, Новосибирский Немецкий дом приглашает с обрядовой программой «Oktoberfest» в городе Новосибирск. Коллектив награжден дипломом «За зрелищность постановки». 

У коллектива «Фольксштимме» есть коллектив – спутник детский ансамбль немецкой песни «Лореляй». Со дня основания коллектив принял участие в мероприятиях различного уровня, а именно: в концертных программах, губернаторских и городских ярмарках, в благотворительных мероприятиях на региональном уровне.     

   В репертуаре детского коллектива «Лореляй» песни на немецком языке.  Основной идеей программы занятий детского ансамбля является комплексное знакомство участников коллектива с традициями немецкой народной культуры, колоритом немецкой песни, народными праздниками и  играми.